Покупка жилья — RealtyPlay

В жизни каждого человека наступает момент, когда он задумывается о приобретении собственной квартиры. Однако сразу на ум приходят истории с мошенниками, которые оставили многих людей ни с чем. Именно поэтому мы хотим знать о предыдущих владельцах все.

Так что же лучше: искать помощи у риэлторов или стараться найти подходящий вариант самостоятельно?

Если Вы решили последовать последнему варианту, то для начала проконсультируйтесь со специалистом, который подсчитает, во сколько Вам обойдется подобная самостоятельность. Такого человека можно найти в любом московском агентстве. Здесь же можно уточнить, какие документы Вам надо будет собрать.

Кроме того, в жизни бывают ситуации, когда владелец квартиры предлагает Вам следующую «махинацию»: он записывать в документе одну сумму, а Вы покупаете квартиру за гораздо большую. Это, конечно, может выгодно сказаться на Ваших кошельках. Но в том случае, если возникнут проблемы, и Вы захотите вернуть квартиру через суд, то получите ровно столько денежных средств, сколько указано в составленном и нотариально заверенном договоре. Так что Вам стоит не только насторожиться, но, ни в коем случае не соглашаться на подобные условия.

После того как квартира выбрана, условия оговорены и можно приступать к оформлению договора, может возникнуть новая проблема. А именно, необходимость подобрать новое жилище для предыдущего хозяина. Зачастую данная процедура затягивается на долгое время, т.к. каждой стороне необходимо собрать полный пакет документов, после чего согласовать место встречи, и только тогда подписать договор. В этом и заключается достоинство риэлтерских компаний, которые сами организовывают все подобные операции.

Кроме всего прочего, не стоит забывать о том, какими моральными качествами обладает владелец квартиры. Ведь если это алкоголик либо душевно больной человек, то необходимо будет пригласить врача, который подтвердит, что договор был заключен сознательно. Также стоит обратиться за справкой в наркологический диспансер, где должны подтвердить отсутствие пагубной страсти хозяина жилплощади.
Не забывайте о том, что количество мошенников с каждым годом увеличивается. И каждый из них находит новые способы, чтобы заполучить квартирую. Так, например, они могут оформлять документы на человека с похожей фамилий. Это вынуждает Вас тщательно проверять все данные.

Обратим Ваше внимание на то, что если у квартиры было очень много хозяев, будет чрезвычайно сложно самостоятельно отследить всю имеющуюся информацию. Ведь Вы должны быть уверены в том, что она не была подарена или передана несовершеннолетним детям, которые по достижению 18 лет могут потребовать принадлежащую им часть жилплощади. Именно для этого и существуют риэлтерские компании для того, чтобы предотвратить возникновение подобных проблем.

Но если Вас все же посетила мысль заняться покупкой квартиры самостоятельно, задумайтесь над тем, что каждый должен выполнять свою работу: повар готовить, портной шить и т.д. Так и недвижимость привилегия профессиональных риэлторов.

Добавить комментарий