Срочная продажа квартиры

Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с квартирным вопросом, который считается самым популярным на сегодняшний день. Редко кто может обойтись без крыши над головой. Существует несколько способов обзавестись собственным жильем. Это может быть покупка квартиры или дома, комнаты в коммуналке или аренда жилплощади у других людей.
Обратим Ваше внимание на то, что проведении срочных операций, стоимость подобного жилья может быть снижена.

К сожалению, большинство москвичей думают, что если снизить цену на продаваемую квартиру или дом, то данная жилплощадь будет продана много быстрее. Подобное мнение настолько прочно вошло в нашу жизнь, что понятие «срочно» тесно переплелось с понятием «дешево».
Однако это не совсем так. Дело в том, что не каждое предложение, не отличающееся дороговизной, может быть продано в сжатые сроки. Точнее, продажа недвижимости совершенно не зависит от цены на нее. Лучше обратить внимание на другие факторы, влияющие на скорость заключения сделки.

Так, например, более эффективной тратой времени и сил могут стать активные поиски потенциального покупателя. Это можно делать как самостоятельно, размещая объявления в газетах и на сайтах недвижимости, или при помощи риэлтерского агентства. Однако можно совместить эти два способа.

Напомним, что в сети Интернет и печатных СМИ можно найти большое количество объявлений от потенциальных покупателей, которые выдвигают свои требования относительно квартир и жилых домов, которые они хотят приобрести.

Кто знает, может Ваша недвижимость идеально подходит под эти параметры. Кроме всего прочего, можно попробовать продать свою квартиру через знакомых, у которых также есть множество друзей. Это позволит не только довериться покупателю, но и договориться с ним об обоюдовыгодных условиях. Таким образом, если активно продвигать свое жилье, можно забыть о необходимости снижения цены на него. Тем более, что Вы в любой момент можете оговорить условия договора, изменить его или подкорректировать.

Что касается сотрудничества с риэлтерскими агентствами, то стоит подойди к их выбору со всей ответственностью, т.к. сегодня на рынке недвижимости действует большое количество мошенников и подставных организаций. Вы можете также уточнить у руководства компании, кто из их риэлторов работает со «срочными» квартирами и домами. Однако в этом случае стоит уточнить, что снижать цену на жилье Вы не намерены. К сожалению, стоимость услуг подобных профессионалов довольно высока. Особенно тогда, когда договор должен быть заключен в ближайшее время. В то же время данный показатель будет все же меньше той разницы, которая может появиться в цене на квартиру.

Если Вы готовы потерять немного денег, можно обратиться сразу в несколько агентств, которые, чувствуя конкуренцию, будут работать быстрее и эффективнее.

Так что не стоит сразу бросаться в крайности, снижая цену на собственную жилплощадь. Приложите немного усилий, и все Ваши труды оправдают себя.

Добавить комментарий